Лично-командный Чемпионат Краснодарского края по пожарно-прикладному спорту

С 11 по 13 ноября в г. Краснодаре на стадионе Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю прошел лично-командный Чемпионат Краснодарского края по пожарно-прикладному спорту среди подразделений Главного управления, посвященный 60-й годовщине пожарно-прикладного спорта на Кубани.

В соревнованиях принимали участие 12 команд, представляющие ОФПС из гг. Краснодара, Сочи, Армавира, Новороссийска, Белореченска, Славянска-на-Кубани, Тихорецка, Кропоткина, Лабинска, Геленджика, Анапы и Динского района.

Участники соревновались за право на звание лучших в пяти различных испытаниях.

По результатам состязаний в комплексном зачете почетное первое место завоевала команда г. Краснодара. Второе место заняли спортсмены из г. Сочи, а бронза досталась команде г. Новороссийска.

В общекомандном зачете среди взрослых места распределились следующим образом: 1 место – г. Сочи, 2 место - г.Краснодар, 3 место – г.Новороссийск.

В испытании «Боевое развертывание» лучшие результаты показала команда из г. Новороссийска, а призерами в состязании «Пожарная эстафета» стали спортсмены из г. Сочи.

В личном первенстве также определились победители. Абрамов Сергей из г. Сочи показал лучшие результаты в испытаниях «Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями» и «Подъем по штурмовой лестнице на 4 этаж учебной башни», а Агарков Олег из г. Краснодара стал лидером испытания «Установка выдвижной лестницы и подъем по ней на 3-й этаж учебной башни».

Сегодня состоялось торжественное закрытие мероприятия и награждение победителей.