В Ростове-на-Дону прошли зональные соревнования Чемпионата России по пожарно-прикладному спорту

В Ростове-на-Дону с 3 по 7 июля прошли зональные соревнования Чемпионата России по пожарно-прикладному спорту, где разыграли путевки на финал Чемпионата. Отдельно звание чемпионов оспорили представители дружин юных пожарных Всероссийского пожарного общества.

В результате, в общекомандном зачёте сборная Краснодарского края заняла 3-е место и увезла домой бронзовые медали. А вот лидерства взрослые и юные огнеборцы Кубани добились в самом престижном виде пожарно-прикладного спорта - боевом развертывании. Обе команды поднялись на самый высокий пьедестал почета, завоевав золотые медали.

Взрослые спортсмены Краснодарского края также стали победителями в таком зрелищном виде как пожарная эстафета - 4 по 100 метров.

В личном зачете одним из лучших стал начальник караула ПЧ-13 г. Сочи Сергей Абрамов. Он - серебряный призёр чемпионата.