Фотовыставка «История гражданской обороны»

Экспозиция разделена на 7 тематических  комплексов, каждый из которых включает в себя по три раздела, где отражено непростое формирование и развитие системы Местной противовоздушной и гражданской обороны страны в различные исторические периоды.

Посетители выставки смогут ознакомиться с историей создания первых средств индивидуальной и противохимической защиты и научными разработками защиты людей и животных от оружия массового поражения.

В экспозиции раскрыта тематика создания в предвоенный период добровольных обществ по подготовке населения по противовоздушной и противохимической обороне ДОСААФ,  Доброхим, ОДВФ, ОСОАВИАХИМ.

Значительное внимание авторского коллектива уделено деятельности МПВО в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и вкладу бойцов МПВО и пожарных в защиту населения, страны и края от опасностей военного времени.

Часть выставки посвящена ликвидации крупномасштабных техногенных аварий в метро, на железнодорожном транспорте, природных катастроф – наводнений и пожаров.Особое внимание уделено действиям системы гражданской обороны по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС в 1986 году и землетрясения в Армении в 1988 году.

Контакты

8 (861) 991-11-76 (доб. 5522)
Приемная начальника ГУ МЧС России по Краснодарскому краю
01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (861) 268-64-40
Единый «телефон доверия»
gu@23.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)