30 сентября 2022, 18:00
504
2 минуты

В Сочи завершилась VII Всероссийская неделя охраны труда (+видео)

В мероприятии приняли участие и сотрудники МЧС России

В Сочи с 27 по 30 сентября в парке науки и искусства «Сириус» прошла VII Всероссийская неделя охраны труда (ВНОТ). В ее работе приняло участие и МЧС России.

В день открытия прошли показательные пожарно-тактические учения МЧС России. В них были задействованы 65 человек личного состава и 15 единиц техники. Были продемонстрированы аварийно-спасательные работы по нескольким направлениям: тушение пожара, спасение условных пострадавших с высоты, помощь при ДТП, ликвидация утечки химически опасных веществ.

На протяжении всего мероприятия на территории «Сириус» работал консультационный пункт МЧС России. На выставочной экспозиции специалисты чрезвычайного ведомства отвечали на любые вопросы посетителей по пожарной безопасности, защите населения и территорий от чрезвычайной ситуации природного и техногенного характера, а также безопасности людей на водных объектах. Здесь можно было ознакомиться и с агитационными материалами по безопасности и новейшими образцами СИЗОД.

МЧС России подготовило и уличную выставочную экспозицию современной пожарно-спасательной техники и оборудования. Среди экспонатов - комплекс управления воздушными потоками, тоннельный пожарно-спасательный автомобиль, несколько видов пожарных автоцистерн и аварийно-спасательных автомобилей, а также вездеход, лодка для сплава по горным рекам и мотоциклы. Выставка вызвала большой интерес у гостей мероприятия.

В рамках деловой программы ВНОТ в режиме видеоконференцсвязи прошло совещание с руководителями служб охраны труда территориальных органов и организаций МЧС России. На нем обсудили инновационные разработки, повышающие безопасность труда, обучение мерам пожарной безопасности и многое другое.

Кроме того, сотрудники МЧС России приняли участие в совещании рабочей группы по совершенствованию оценки и управления профессиональными рисками в сфере охраны труда в Российской Федерации.

Всероссийская неделя охраны труда проводится с 2015 года и успела приобрести статус главного события в сфере промышленной безопасности и охраны труда в России и за рубежом.

Эта статья полезна?

Контакты

8 (861) 991-11-76 (доб. 5522)
Приемная начальника ГУ МЧС России по Краснодарскому краю
01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (861) 268-64-40
Единый «телефон доверия»
gu@23.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)