30 марта 2020, 17:48
29
2 минуты

На Кубани работают виртуальные музеи

На территории Краснодарского края работают пожарно-технические выставки. Две из них – это Краснодарская краевая пожарно-техническая выставка ГУ МЧС России по Краснодарскому краю и пожарно-техническая выставка, расположенная на территории 19 пожарно-спасательной части 10 отряда ФПС в Олимпийском парке Сочи, - работают также в виртуальном режиме на официальном сайте ВДПО. Виртуальные музеи доступны для всех желающих. При этом не нужно выходить из дома.

На виртуальной пожарно-технической выставке Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю можно ознакомиться с историей пожарной охраны, системами пожаротушения различных производств, действиями в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Также увидеть форму пожарных и спасателей, различное пожарно-спасательное оборудование. Отдельной темой во время просмотра виртуальной экскурсии стал пожарно-спасательный спорт.

В Сочи в виртуальном музее любой желающий может также ознакомиться с историей пожарной охраны, посмотреть на боевую одежду пожарных и оборудование, с которым сотрудники МЧС России выезжают на вызовы.

Для создания интерактивного проекта сотрудники Краснодарской краевой пожарно-технической выставки Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю провели большую работу по сбору исторических сведений и фотоматериалов по истории и современной деятельности пожарно-спасательных подразделений Краснодарского края. Все это они передали в МЧС России для наполнения раздела.

Была обработана информация с 1792 года по настоящее время. Этот период охватил тематику создания и развития службы, тушение крупных пожаров и ликвидацию уникальных техногенных и природных катастроф. Также отразил деятельность руководителей и героев этого периода, развитие технического оснащения службы, приемов ликвидации и спасения людей, открытие памятных мест и пожарно-технических выставок.

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

8 (861) 991-11-76 (доб. 5522)
Приемная начальника ГУ МЧС России по Краснодарскому краю
01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (861) 268-64-40
Единый «телефон доверия»
gu@23.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)