16 мая 2013, 14:33
1
2 минуты

В ГУ МЧС России по Краснодарскому краю начал работу семинар-совещание ветеранских организаций Главных управлений Южного федерального округа

В работе совещания принимают участие представители ветеранских организаций из Ростовской, Астраханской, Волгоградской областей, Краснодарского края, республик Калмыкия и Адыгея. Прежде чем начать разговор, участники почтили память погибших при исполнении служебного долга сотрудников МЧС России минутой молчания.

Не случайно семинар проводит Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю. Именно здесь более двадцати лет функционирует одна из самых многочисленных и стабильных ветеранских организаций в Южном региональном центре МЧС России. Первым участников совещания поприветствовал начальник ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Александр Казликин. «Отношение к ветеранам демонстрирует уровень культуры нашего общества, - напомнил он, - поэтому мы стараемся поддерживать наших старших коллег во всех их начинаниях. Это выражается, прежде всего, в работе нашего ветеранского движения, которое удалось сохранить в непростые девяностые годы и развивать в дальнейшем». Александр Георгиевич напомнил также о традиции преемственности поколений в пожарной охране, которая является одной из основ дальнейшего развития МЧС России.

К присутствующим также обратился председатель Совета ветеранов ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Иван Сущенко. «Основная задача нашей работы – оказывать адресную помощь каждому ветерану, - отметил он, - а для этого необходимо знать, кто из них нуждается в оказании медицинской помощи, содействие в оформлении документов, в доставке дров или угля для отопления не газифицированных домов».

Самым активным руководителям ветеранских организаций вручили почётные грамоты и подарки.

Завершится семинар-совещание 18 мая.

Эта статья полезна?

Контакты

8 (861) 991-11-76 (доб. 5522)
Приемная начальника ГУ МЧС России по Краснодарскому краю
01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (861) 268-64-40
Единый «телефон доверия»
gu@23.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)