25 июня 2012, 15:00
9
2 минуты

Мир вашему дому

23 июня в краснодарском парке им. Горького стартовала акция «Мир вашему дому». Мероприятие было организовано Управлением МВД России по городу Краснодару. В рамках акции была проведена выставка «Ярмарка безопасности-2012», в которой приняло участие Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю. Цель выставки – комплексный подход в решении проблем профилактики квартирных краж и ЧС в летний период.

Началось мероприятие с пресс-конференции. В ней приняли участие представители администрации и городской думы Краснодара, вневедомственной охраны края, управления МВД города, а также частных охранных предприятий и страховых организаций. Слово было предоставлено и начальнику пресс-службы краевого управления МЧС Татьяне Кобзаренко. Она напомнила горожанам, что в летний период количество пожаров резко возрастает. Поэтому каждому необходимо заботиться о своей безопасности и следовать специальным рекомендациям. Какие именно правила безопасного поведения необходимо соблюдать, граждане могли узнать из буклетов, изданных по случаю стартовавшей акции тиражом 10 тысяч экземпляров.

Продолжилась выставка праздничным концертом с участием творческих коллективов. В это время каждый гость мероприятия мог подойти к понравившейся палатке и получить много полезной информации. Гражданам рассказали о правилах безопасного поведения, о мерах по защите жилья и имущества от преступников, а также о порядке страхования жизни, здоровья и своего имущества.

На этом развлечения не закончились. Для гостей ярмарки была проведена викторина, в которой мог поучаствовать любой желающий. Каждому участнику, правильно ответившему на вопрос, были вручены ценные подарки. От Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю гостям были вручены специальные значки, приуроченные к 80-летию гражданской обороны России.

Праздничный концерт продлился до самого вечера. Мероприятие посетили около 5 тысяч человек. Гости выставки получили не только полезные знания, но и массу положительных эмоций. Однако ярмаркой дело не закончится. Стартовавшая акция «Мир вашему дому» продлится еще месяц и завершится 23 июля. И впереди у горожан много интересных мероприятий.

Эта статья полезна?

Контакты

8 (861) 991-11-76 (доб. 5522)
Приемная начальника ГУ МЧС России по Краснодарскому краю
01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (861) 268-64-40
Единый «телефон доверия»
gu@23.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)