5 декабря 2019, 09:18
3
1 минута

Продолжается работа деловой программы Международного форума добровольцев, который проходит в Сочи со 2-5 декабря

В Главном Медиацентре прошла секция «Здоровье и безопасность детей: проекты волонтеров». Мероприятие прошло под руководством Председателя Попечительского совета Национального мониторингового центра помощи пропавшим и пострадавшим детям Елены Мильской.

В профильной секции принял участие заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Евгений Супрун.

В ходе дискуссии участники обсудили вопросы профилактики детской безопасности, создание безопасной детской среды и участие волонтерских организаций в проектах по оказанию помощи детям. Также в ходе мероприятия поговорили об оказании содействия поисково-спасательным отрядам в поиске пропавших детей и обучении основам безопасности детей в сети Интернет.

«Безопасность детей — это самое главное, - отметил Евгений Супрун. – Поэтому важнейшей задачей для нас является  профилактика детской гибели и травматизма, культуры безопасности. При этом особое внимание необходимо уделять многодетным семьям и семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию».


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

8 (861) 991-11-76 (доб. 5522)
Приемная начальника ГУ МЧС России по Краснодарскому краю
01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (861) 268-64-40
Единый «телефон доверия»
gu@23.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)