25 марта 2020, 16:00
1
2 минуты

Пожарно-техническую выставку посетили ребята из детских садов

Завершился цикл занятий по основам культуры безопасности для старшей и подготовительной групп детского сада Всероссийского детского центра «Орленок». Мероприятия прошли на пожарно-технической выставке, которая расположена на территории центра.

Специалисты чрезвычайного ведомства проводят такие мероприятия в форме интерактивных занятий с элементами ролевых игр и викторин.

Так, для детсадовцев сначала проводили мастер-класс по тому, как правильно надо мыть руки. Ведь сейчас это как нельзя актуально. Под веселую песню «Танца маленьких утят» малыши мыли руки под струей воды из пожарного ствола. После ребятам демонстрировали роботизированную установку «Страж», различные генераторы для подачи высокократной пены и другое пожарно-спасательное оборудование для тушения возгораний.

Затем малыши знакомились с пожарно-технической выставкой. Здесь ребята узнают о героях службы, правилах поведения в различных чрезвычайных ситуациях. В этом сотрудникам пожарно-технической выставки помогают «Кубики Спасика», а затем игра «Опасно - не опасно».

- Мой дядя тоже ходил в этот садик, - поделился Лев Стамбулжи из группы «Золотая рыбка». - Теперь он настоящий пожарный!

Сейчас он занимает должность начальника пожарно-спасательной части в поселке Тюменский Туапсинского района.

В свою очередь, Лиза Огрызкова также рассказала, что ее папа пожарный. Поэтому девочка напомнила всем номер диспетчера пожарной охраны: 101.

Для закрепления полученных знаний малыши участвовали в эвакуации из условно опасного помещения. Для них специалисты чрезвычайного ведомства сделали из пожарных рукавов лабиринт, по которому ребята и выбирались к выходу. С этой задачей все дети справились на отлично!

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

8 (861) 991-11-76 (доб. 5522)
Приемная начальника ГУ МЧС России по Краснодарскому краю
01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (861) 268-64-40
Единый «телефон доверия»
gu@23.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)