25 сентября 2020, 15:26
26
2 минуты

Группировка МЧС России обеспечивает безопасность российского этапа чемпионата мира FIA «Формула-1» и автомобильных гонок поддержки в Сочи

Численность группировки МЧС России составляет 587 человек и 156 единиц техники. Непосредственно на трассе «Формулы-1» безопасность обеспечивают 188 человек, 26 единиц техники, из них от МЧС - 175 человек и 19 единиц техники. Все специалисты имеют опыт работы на мероприятиях международного уровня.

Пожарные и спасатели работают по трем направлениям – это пешие посты, подразделения на автоцистернах, а также группы вмешательства, в задачи которых входит оперативное реагирование на пожары, уборка аварийных автомобилей, запчастей и розливов ГСМ.

Личный состав изучил особенности гоночных болидов, мероприятия техники безопасности, особенности ликвидации пожаров в болидах и эвакуации пилотов. Кроме этого, пожарные подразделения обеспечивают безопасность всех объектов инфраструктуры трассы - это главная трибуна, пит-билдинг, здание центра управления гонками, складские помещения.

В период подготовки к автомобильным гонкам была проведена работа по обеспечению пожарной безопасности объектов инфраструктуры трассы. Проведены противопожарные инструктажи с сотрудниками силовых структур, волонтерами, персоналом, обслуживающим мероприятия гонок. Все помещения оборудованы системой противопожарной защиты.

В 19 пожарно-спасательной части по охране Олимпийского парка организована работа оперативного штаба Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю. В Сочи круглосуточное дежурство осуществляют оперативные группы по контролю за противопожарной обстановкой, мобильных групп экстренного реагирования.

Группировка МЧС России для обеспечения безопасности в период проведения Гран-при России Формулы-1 в Сочи, а также к реагированию на чрезвычайные ситуации готова.

Напомним, накануне мероприятия были проведены пожарно-тактические учения на «Сочинском Автодроме» на территории Олимпийского парка. В рамках мероприятия отработали взаимодействия сил и средств территориальной подсистемы РСЧС при ликвидации пожара.

Использованы и фотографии Общероссийской общественной организации автомобильного спорта «Российская автомобильная федерация»

Эта статья полезна?

Контакты

8 (861) 991-11-76 (доб. 5522)
Приемная начальника ГУ МЧС России по Краснодарскому краю
01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (861) 268-64-40
Единый «телефон доверия»
gu@23.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)