23 февраля 2021, 17:55
3
2 минуты

Специалисты МЧС России проводят профилактические мероприятия и мониторинг обстановки на территории Краснодарского края

В связи с ухудшением погодных условий специалисты Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю проводят мониторинг обстановки на территории Кубани. Особое внимание уделяют автодорогам и водоёмам.

Так, специалисты Краснодарского инспекторского отделения ГИМС проводят патрулирование Краснодарского водохранилища, Центрального канала и озера старая Кубань.

Инспекторы центрального района Сочи проводят беседы с судоводителями, на тему безопасной эксплуатации маломерных судов в зимний период. Специалисты Адлерского инспекторского участка ГИМС провели лекции для судоводителей, а в праздничные дни обеспечивают безопасность проведения парусной регаты

Сотрудники Анапского участка ГИМС ведут патрулирование, проводят инструктажи по безопасности людей в зимний период с администрацией базы стоянки, судоводителями и судовладельцами, а также по правилам содержания и использованиями маломерных судов в осенне-зимний период.

Инспекторы Приморско-Ахтарского отделения ГИМС в ходе патрулирования проводят беседы с жителями и гостями района об опасности выхода на лёд.

Инспекторы Туапсинского отделения ГИМС в эти дни проводят патрулирование и беседы по безопасности.

Специалисты Ейского отделения ГИМС проводят патрулирование Ейского лимана, правонарушений пока не выявлено.

Кроме того, в связи с ухудшением погодных условий сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Сочи совместно с Сочинским волонтерским движением «Скажем нет пожарам» проводят профилактические рейды в жилом секторе – инструктируют население о мерах пожарной безопасности и вручают наглядную агитацию.


Эта статья полезна?

Контакты

8 (861) 991-11-76 (доб. 5522)
Приемная начальника ГУ МЧС России по Краснодарскому краю
01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (861) 268-64-40
Единый «телефон доверия»
gu@23.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)