13 апреля 2021, 08:23
12
1 минута

На Кубани стартовало командно-штабное учение (+видео)

Сегодня, 13 апреля, в Краснодарском крае началось командно-штабное учение (КШУ) по отработке вопросов, связанных с обеспечением безопасного пропуска весеннего половодья и паводков, а также с защитой населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от природных пожаров. КШУ продлится до 15 апреля включительно. В мероприятии принимают участие Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю, органы управления и силы функциональных и территориальных подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) Краснодарского края.

В плане первого дня КШУ – оповещение личного состава подразделений Главного управления, дежурных служб территориальных органов исполнительной власти, единых дежурно-диспетчерских служб органов местного самоуправления и дежурно-диспетчерских служб организаций Краснодарского края по учебным сигналам и вводным в ходе учения.

В течение дня запланировано участие руководства Главного управления в заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (КЧС и ОПБ) администрации Краснодарского края.

Действует оперативный штаб Главного управления.

Фото- и видеоматериалы ГУ МЧС России по Краснодарскому краю

Эта статья полезна?

Контакты

8 (861) 991-11-76 (доб. 5522)
Приемная начальника ГУ МЧС России по Краснодарскому краю
01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (861) 268-64-40
Единый «телефон доверия»
gu@23.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)