16 июня 2021, 10:05
6
2 минуты

Сотрудники МЧС обеспечили безопасность на российском раунде Чемпионата мира по мотокроссу MXGP

На побережье Черного моря состоялся российский этап мировой мотокроссовой серии, который стал первым в календаре этого спортивного сезона. В нем приняли участие 57 гонщиков из 18 стран мира. Их безопасность обеспечивали силы и средства Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

MXGP of Russia - российский раунд Чемпионата мира по мотокроссу MXGP – стартовал в Краснодарском крае, затем он продолжится в Великобритании и еще 14 странах мира от Аргентины до Индонезии.

В этом году формат гоночного уик-энда MXGP of Russia – двухдневный. Суббота 12 июня была полностью российской - лучшие спортсмены страны боролись за «Кубок «Орленка». А 13 июня звезды мирового мотокросса, в том числе, ведущие российские пилоты, показывали свое мастерство в квалификационных и гоночных заездах.

- Безопасность проведения такого масштабного мероприятия, как мотокросс, всегда обеспечивается силами и средствами МЧС. Оба дня проведения мотокросса сотрудники МЧС России постоянно дежурят на территории комплекса, следят за соблюдением правил пожарной безопасности. В любой момент, в случае возникновения чрезвычайной ситуации, готовы прийти на помощь. - прокомментировал начальник 6 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы ГПС Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Виктор Довгаль.

Организаторы и участники мотокросса благодарят специалистов МЧС Кубани за помощь в обеспечении безопасности состязаний.

Фотографии принадлежат ГУ МЧС России по Краснодарскому краю



Эта статья полезна?

Другие статьи

Контакты

8 (861) 991-11-76 (доб. 5522)
Приемная начальника ГУ МЧС России по Краснодарскому краю
01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (861) 268-64-40
Единый «телефон доверия»
gu@23.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)