15 сентября 2021, 15:29
190
2 минуты

В Главном управлении прошло селекторное совещание Женсовета

Фото ГУ МЧС России по Краснодарскому краю

Женсовет Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю подвел итоги работы с марта месяца текущего года. Это стало основным вопросом повестки селекторного совещания.

В селекторе приняли участие члены Женсовета на местах. В режиме видеоконференцсвязи в совещании поучаствовали представительницы 14-ти пожарно-спасательных отрядов, краснодарской специализированной пожарно-спасательной части и иных подразделений чрезвычайного ведомства региона.

В ходе совещания был уточнен состав оргкомитета Женсовета и озвучены планы на следующий отчетный период. Также до сотрудниц и работниц Главного управления на местах была доведена информация о новой форме заявления на вступление в ряды женской организации.

По словам председателя Женсовета Виктории Попель, одной из главных задач организации является оказание содействия руководящему составу Главного управления в создании и поддержании благоприятного морально-психологического климата в коллективе, вопросах патриотического и духовно-нравственного воспитания сотрудников, поддержания и укрепления служебной и трудовой дисциплины, профилактики правонарушений и формирования положительного имиджа сотрудника МЧС России, а также формирования у сотрудников высокого уровня нравственной и эстетической культуры.

- Наша работа направлена на прививание членам семей сотрудников любви и уважения к профессии спасателя и пожарного. Привлечение сотрудников и членов их семей к активному участию в культурно-досуговых и спортивно-массовых мероприятиях, а также выявление семей сотрудников, нуждающихся в психологической и социальной поддержке, - уточнила Виктория Попель.

В завершение совещания были обсуждены вопросы пропаганды приоритета семейных ценностей и здорового образа жизни, духовно-нравственного и патриотического воспитания.


Эта статья полезна?

Контакты

8 (861) 991-11-76 (доб. 5522)
Приемная начальника ГУ МЧС России по Краснодарскому краю
01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (861) 268-64-40
Единый «телефон доверия»
gu@23.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)