25 ноября 2021, 14:39
97
2 минуты

Урок по правилам пожарной безопасности проведен в Туапсе для воспитанников воскресной школы

Фото ГУ МЧС России по Краснодарскому краю

В Туапсе на территории церкви Воздвижения честного креста Господня сотрудниками 6 пожарно-спасательного отряда проведен открытый урок на тему «Правила пожарной безопасности». Участниками образовательного мероприятия стали воспитанники воскресной школы в возрасте от 10 до 15 лет. Урок был проведен в рамках действующего соглашения о взаимодействии Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю и епархиями Кубанской Митрополии Русской Православной Церкви.


Одним из самых запоминающихся этапов урока стало знакомство с пожарным автомобилем. Личный состав 2 караула 10 пожарно-спасательной части показал пожарную машину, рассказал, какие автомобили находятся на вооружении пожарно-спасательной части. Отдельно остановились на устройстве и комплектации пожарной автоцистерны. Подрастающему поколению очень интересно было посмотреть, какое снаряжение находится внутри, какие средства пожаротушения используются для ликвидации огня, с помощью каких инструментов проводят аварийно-спасательные работы.


В ходе встречи дети получили полезные знания в области пожарной безопасности и массу положительных эмоций. Ведь после таких занятий ребята не только расширяют свой кругозор, но и по-другому смотрят на соблюдение правил пожарной безопасности. Уважение к работе пожарного, интерес к их профессии может послужить стимулом для развития серьезного отношения к огню и пожарной безопасности. Может быть, для кого-то такие профилактические беседы станут первым шагом на пути к выбору будущей профессии.


В завершении встречи гости поблагодарили пожарных, которые смогли так интересно и познавательно рассказать им о своей трудной профессии. После урока ребята ещё долго обменивались впечатлениями.


Эта статья полезна?

Контакты

8 (861) 991-11-76 (доб. 5522)
Приемная начальника ГУ МЧС России по Краснодарскому краю
01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (861) 268-64-40
Единый «телефон доверия»
gu@23.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)