23 января 2022, 13:26
339
2 минуты

По обстановке в Краснодарском крае в связи с неблагоприятными метеоявлениями (+ видео)

В соответствии с действующими экстренными предупреждениями на территории Краснодарского края сохраняется вероятность возникновения происшествий, связанных с сильными осадками в виде дождя, дождя с мокрым снегом, ливнями в сочетании с грозой, градом и сильным ветром до 25 м/с, в отдельных районах до 29 м/с.

В рамках превентивных мероприятий оперативная группа и пункт обогрева Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю направлен в район Молдовановского перевала для оказания помощи при ухудшении обстановки.

 На автомобильной дороге Майкоп - Туапсе, для расчистки дорожного полотна приостановлено автомобильное движение на Шаумянском перевале, скопления автотранспорта не наблюдается, привлечено 6 ед. техники.

Аэропорт Краснодар закрыт по метеоусловиям.

Энергоснабжение населения в Северском, Абинском и Крымском районах края полностью восстановлено

В данных муниципальных образованиях приведена в готовность к реагированию на возможные подтопления группировка сил и средств количеством 254 человека и 99 ед. техники, в том числе от МЧС России - 86 человек и 38 ед. техники.  

Для расчистки автомобильных дорог от снега задействовано более 300 единиц техники

Мониторинг оперативной обстановки организован 88 оперативными группами Главного управления, пожарно-спасательных гарнизонов и муниципальных образований.

Контроль оперативной обстановки организован оперативным штабом Главного управления.


Эта статья полезна?

Контакты

8 (861) 991-11-76 (доб. 5522)
Приемная начальника ГУ МЧС России по Краснодарскому краю
01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (861) 268-64-40
Единый «телефон доверия»
gu@23.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)