24 июня 2022, 15:43
203
1 минута

В Хадыженске дети познакомились с работой пожарных

Фото ГУ МЧС России по Краснодарскому краю

В 108 пожарно-спасательной части 9 пожарно-спасательного отряда для отдыхающих детей пришкольного лагеря школы №7 Хадыженска в течение недели проведено 3 экскурсии.

Сначала командир отделения 108 пожарно-спасательной части Дмитрий Кобелев и пожарный Никита Яковенко провели для ребят увлекательную экскурсию по подразделению. Они познакомили детей с бытом пожарных и условиями несения караульной службы. Также показали технику и снаряжение. С большим интересом подростки рассматривали пожарные машины и внимательно слушали информацию о мерах пожарной безопасности и безопасности на водоёмах, правилах поведения и действия при пожарах и паводках.

Затем огнеборцы пошагово показали ребятам то, как максимально быстро и правильно надеть боевую одежду пожарного. После сотрудники МЧС России разрешили юным гостям примерить ее на себя. С большим интересом и азартом ребята помогали друг другу надевать боевую одежду. Дети освоили много информации от огнеборцев и пообещали соблюдать все правила безопасности.

В завершении мероприятия ребята поблагодарили личный состав 108 пожарно-спасательной части за полученную информацию, которая им пригодится в жизни. В свою очередь, огнеборцы пожелали ребятам безопасного отдыха на летних каникулах.

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

8 (861) 991-11-76 (доб. 5522)
Приемная начальника ГУ МЧС России по Краснодарскому краю
01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (861) 268-64-40
Единый «телефон доверия»
gu@23.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)