29 сентября 2022, 09:30
389
2 минуты

В подразделениях Мостовского пожарно-спасательного гарнизона продолжаются занятия со школьниками к 90-летию гражданской обороны России

В подразделениях Мостовского пожарно-спасательного гарнизона продолжаются занятия со школьниками к 90-летию гражданской обороны России

К 90- летию со дня образования гражданской обороны России в пожарно-спасательных подразделениях Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю продолжается профориентационная работа с подрастающим поколением.

В преддверии исторической даты в 98 пожарно- спасательной части по охране пгт. Мостовской 5 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления активно проводятся Дни открытых дверей.

Так, в гостях у пожарных побывали ученики средней общеобразовательной школы N 28 имени Сергея Александровича Тунникова. Для ребят провели экскурсию, рассказали о профессиях пожарного и спасателя, истории возникновения и развития Гражданской обороны нашей страны.

Сегодня гражданская оборона - одна из ведущих служб в системе МЧС России, которая выполняет широкий спектр задач, решаемых в мирное время. Реагирование на природные катаклизмы и техногенные аварии, международные спасательные и гуманитарные операции, образовательные программы – всё это направления деятельности гражданской обороны. Современные условия ставят новые задачи. На вооружение приходит передовая техника, совершенствуются технологии гражданской защиты, внедряются современные методики прогнозирования и предотвращения чрезвычайных ситуаций.

Эта статья полезна?

Контакты

8 (861) 991-11-76 (доб. 5522)
Приемная начальника ГУ МЧС России по Краснодарскому краю
01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (861) 268-64-40
Единый «телефон доверия»
gu@23.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)