28 мая 2023, 09:07
103
1 минута

В станице Кубанской Апшеронскогo района прошли учения на подстанции

В Апшеронском районе на подстанции станицы Кубанской прошли пожарно-тактические учения. В мероприятии приняли участие сотрудники 9 пожарно-спасательного отряда (ПСО) и работники предприятия.

По легенде, в трансформаторе в обмотке возник пожар с выбросом и возгоранием масла. Возникла угроза распространения огня. Об это происшествии диспетчер подстанции незамедлительно сообщил в пожарную охрану.

По прибытию огнеборцы сразу же приступили к ликвидации возгорания. Кроме того, оперативный персонал объекта провел ряд технических мероприятий для создания безопасных условий работы сотрудников МЧС России.

По окончании тренировки был проведен подробный анализ действий по ликвидации пожара. С поставленными задачами участники учений справились успешно.

- Совместная тренировка позволила отточить действия по тушению условного возгорания. В подобных ситуациях важно оперативно оценить обстановку на месте пожара, спрогнозировать его развитие и возможные последствия, а также четко отработать приемы и способы тушения, - отметил начальник 111 пожарно-спасательной части по охране Апшеронска 9 ПСО Михаил Тахмазян.

По его словам, совместная работа различных организаций и ведомств, требует постоянных тренировок. Это дисциплинирует, сокращает время тушения пожара, укрепляет необходимые знания и навыки всех участников.

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

8 (861) 991-11-76 (доб. 5522)
Приемная начальника ГУ МЧС России по Краснодарскому краю
01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (861) 268-64-40
Единый «телефон доверия»
gu@23.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)