2 июня 2023, 10:45
135
2 минуты

Безопасность детей в оздоровительных лагерях – под контролем МЧС России (+видео)

Вопрос пожарной безопасности детей во время отдыха в летних оздоровительных лагерях является одним из приоритетных для МЧС России.

В этой связи первоочередной задачей чрезвычайного ведомства является обучение требованиям пожарной безопасности как можно большего числа детей, а также предупреждение детского травматизма и борьба с безграмотным поведением в случае возникновения пожара. В период всего оздоровительного сезона инспектора отделов надзорной деятельности и профилактической работы осуществляют выезды для проведения занятий, викторин, конкурсов с детьми и обслуживающим персоналом детских лагерей.

Так, в Туапсинском районе Краснодарского края на территории Всероссийского детского центра «Орленок» сотрудниками МЧС России проведена проверка пожарной безопасности. Осуществлены профилактические противопожарные обследования жилых корпусов ВДЦ «Орленок».


В ходе проверки особое внимание уделено качеству проведения противопожарных инструктажей с обслуживающим персоналом, знанию обслуживающим персоналом требований пожарной безопасности и действий в случае возникновения пожара. Тщательным образом проверено состояние электрооборудования, автоматических систем противопожарной защиты, наличие и исправность первичных средств пожаротушения. С руководством и обслуживающим персоналом детской здравницы проведены дополнительные противопожарные инструктажи с вручением плакатов и листовок на противопожарную тематику.

Всего в период подготовки к летней оздоровительной кампании 2023 года органами надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю взяты на учет 1179 учреждений детского отдыха.


Эта статья полезна?
50% посетителей считают статью полезной

Контакты

8 (861) 991-11-76 (доб. 5522)
Приемная начальника ГУ МЧС России по Краснодарскому краю
01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (861) 268-64-40
Единый «телефон доверия»
gu@23.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)