9 мая 2019, 12:56
1
2 минуты

Сотрудники Главного управления приняли участие в шествии «Бессмертного полка»

Эта по-настоящему народная инициатива объединяет людей разных возрастов, национальностей и профессий. Люди приходят на главную улицу города с портретами родственников — участников Великой Отечественной войны, выражая уважение и восхищение их подвигом и героизмом.

Ежегодно в акции принимают участие более 100 тысяч человек. К акции присоединились и сотрудники Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

Сотрудники краевого Главка шествовали не только с фотографиями своих родственников, но также почтили память коллег. Так, начальник Краснодарской краевой пожарно-технической выставки Светлана Воронина шествовала с фотографией участника ВОВ Лозового Петра Григорьевича.

Петр Григорьевич 28 лет после окончания Великой Отечественной войны отдал службы пожарной охране, - отметила Светлана Воронина. - Вышел он на пенсию с должности шофёра пятой пожарно-спасательной части. Боевые действия в годы Великой Отечественной войны он начал в 16 лет. Сначала воевал в партизанском отряде, а затем уже на Северо-Кавказском и третьем белорусском фронте. Он дошел до Кенигсберга, был награжден многими боевыми наградами. Пётр Григорьевич ушел из жизни в прошлом году 24 апреля - немного не дожил до Дня Победы. Теперь уже второй год у нас существует традиция шествовать в бессмертном полку с его фотографией".

Многие сотрудники МЧС России пришли со своими семьями.

"Я пришел почтить память моего прапрадеда, - рассказал заместитель руководителя краевого Главка Андрей Харчев. - Он дошел до Будапешта, вернулся домой без ноги. Сын несет фотографию своего прапрадеда, который тоже воевал и дошел до Германии - он был офицером танковой дивизии".

Как и в предыдущие годы, колонны с портретами родственников-фронтовиков выстроились на главной улице кубанской столицы – улице Красной. Победным строем полк пройдет до Вечного огня на улице Северной.

В этом году к акции присоединились не только крупные населенные пункты Краснодарского края, но и небольшие села, хутора и поселки. В марше «Бессмертного полка» приняли участие сотрудники всех подразделений Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.
Фотографии можно посмотреть здесь - http://23.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8081155/

Эта статья полезна?

Контакты

8 (861) 991-11-76 (доб. 5522)
Приемная начальника ГУ МЧС России по Краснодарскому краю
01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (861) 268-64-40
Единый «телефон доверия»
gu@23.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)