10 апреля 2022, 08:39
127
3 минуты

Сегодня юбилей отмечает Игорь Амбражевский

Фото ГУ МЧС России по Краснодарскому краю

Сегодня свой 55 день рождения отмечает Игорь Амбражевский. В марте 2016 года он ушел в отставку с должности начальника отдела надзорной деятельности г. Крымска Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

Игорь Валериевич родился 10 апреля 1967 года в селе Юровка Анапского района. После окончания средней школы работал в совхозе «Гостагаевский», а затем был призван в ряды Вооруженных сил Российской Федерации.

После службы в армии в июне 1988 года Игорь Амбражевский был принят на службу в органы внутренних дел МВД СССР, а именно он стал пожарным в СВПЧ - 44 Анапы УПО Краснодарского края. За 16 лет службы в Анапском гарнизоне пожарной охраны прошел путь от пожарного до начальника 44-й СВПЧ. В это же время он заочно закончил в 1996 году Кубанский филиал МЭГУ по специальности «Юриспруденция», а в 2004 – Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России.

В 2006 ему предложили должность начальника отдела надзорной деятельности г. Крымска Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю. В этой должности Игорь Валериевич прослужил почти 10 лет и 31 марта 2016 года вышел в отставку в звании подполковника внутренней службы.

Общий стаж службы в подразделениях ГО и ГПС МЧС России Игоря Амбражевского составил 28 лет и 2 месяца. За эти годы он успешно и грамотно руководил тушением сложных пожаров, правильно оценивая обстановку, направляя своих подчиненных на борьбу с огнем. Активно занимался профилактикой пожаров, обучением личного состава, проводил наставническую и воспитательную работу. Недаром, в период его службы в должности заместителя, а затем и начальника части личный состав 44-й СВПЧ был одним из лучших в крае, занимая первые места в краевых соревнованиях «Лучший по профессии».

За многолетнюю добросовестную службу и высокий профессионализм, Игорь Амбражевский награжден медалями «За отличие в службе» трех степеней, медалями МЧС России «За отличие в ликвидации последствий ЧС», «За пропаганду пожарно-спасательного дела», «Маршал Василий Чуйков», а также ведомственными юбилейными медалями и благодарностями.

Выйдя в отставку, Игорь Валериевич не стал сидеть дома и продолжил работу в области пожарной безопасности. Руководство Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю, личный состав и ветераны Анапского пожарно-спасательного гарнизона поздравляют Игоря Амбражевского с замечательным юбилеем и желают ему крепкого здоровья, семейного благополучия и долгой службы пожарному делу.

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

8 (861) 991-11-76 (доб. 5522)
Приемная начальника ГУ МЧС России по Краснодарскому краю
01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (861) 268-64-40
Единый «телефон доверия»
gu@23.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)