Юбилей отметил председатель ветеранской организации Белореченского гарнизона Георгий Калюжный

22 апреля 2018 года отметил свой 70-летний юбилей председатель первичной ветеранской организации Белореченского пожарно-спасательного гарнизона Георгий Калюжный.

Более 50 лет его жизнь неразлучно связана с пожарной охраной. Придя на службу рядовым пожарным в 1966 году, он вышел на пенсию с должности начальника 27-й пожарной части г. Белореченск и в звании майора.

Георгий Васильевич принимал активное участие в строительстве пожарного депо в г. Белореченск, которое недавно отметило свое 25-летие.

Будучи мастером спорта СССР по пожарно-прикладному спорту, он много внимания уделял его развитию – это и строительство спортивного городка на территории 27-й части, и участие в огромном количестве соревнований. С 1996 года Георгий Васильевич занимался организацией ДЮП в школах и вел секцию по пожарно-прикладному спорту. Неоднократно команды, тренером которых выступал Калюжный, занимали призовые места на различных соревнованиях.

С сентября 2014 года Георгий Васильевич был выбран на должность председателя ветеранской организации. За время его работы на этой должности организация неоднократно побеждала в смотрах-конкурсах района и края.

Совет ветеранов под его руководствам принимает участие во всех мероприятиях отряда. Его любит и ценит руководство и личный состав подразделения.

Сегодня в торжественной обстановке руководство отряда и отдел надзорной деятельности и профилактической работы Белореченского района поздравили Георгия Васильевича с юбилеем, пожелали ему долгих лет жизни, крепкого здоровья, счастья и вручили приветственный адрес от совета ветеранов Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю и коллектива отряда.

Контакты

8 (861) 991-11-76 (доб. 5522)
Приемная начальника ГУ МЧС России по Краснодарскому краю
01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (861) 268-64-40
Единый «телефон доверия»
gu@23.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)