16 августа 2022, 11:06
361
1 минута

Во Всероссийском детском центре «Смена» прошли пожарно-тактические учения (+видео)

Фото ГУ МЧС России по Краснодарскому краю и ВДЦ "Смена"

В рамках подготовки к проведению Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» сотрудниками Анапского пожарно-спасательного гарнизона 11 ПСО проведено пожарно-тактическое учение по тушению условного пожара и эвакуации людей во Всероссийском детском центре «Смена».

По легенде, в комнате на 4 этаже спального корпуса произошло возгорание и сработала пожарная сигнализация. Информация о возгорании поступила диспетчеру Анапского пожарно-спасательного гарнизона. На место выдвинулись подразделения ПСЧ-44, ПСЧ-60 - 4 единицы техники и 22 человека личного состава. В это же время из здания обслуживающим персоналом производилась эвакуация людей. По замыслу одни человек не смог самостоятельно выбраться из задымленного помещения.

Прибывшие к месту вызова огнеборцы приступили к обследованию помещения на наличие пострадавших. Звеном газодымозощитников с помощью специальных средств один условно пострадавший был успешно эвакуирован на свежий воздух.

После ликвидации условного пожара и спасения людей для обслуживающего персонала был проведен инструктаж и практическое занятие по правильному использованию первичного средства пожаротушения – огнетушителя.

Цели проведенных учений достигнуты, поставленные задачи выполнены.


Эта статья полезна?

Контакты

8 (861) 991-11-76 (доб. 5522)
Приемная начальника ГУ МЧС России по Краснодарскому краю
01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (861) 268-64-40
Единый «телефон доверия»
gu@23.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)