15 декабря 2021, 08:46
151
1 минута

Вопросы обучения добровольных пожарных обсуждены в Краснодарском крае

Фото ГУ МЧС России по Краснодарскому краю

В подразделении 121 пожарно-спасательной части (ПСЧ) состоялась рабочая встреча начальника Курганинского пожарно-спасательного гарнизона Николая Чубарова с руководителями добровольных пожарных формирований района. На встрече обсуждались вопросы штатной численности добровольных пожарных, их обучения, страхования, медицинских осмотров, участия добровольных пожарных команд в тушении пожаров на территориях сельских поселений, а также взаимодействие их с федеральными и краевыми пожарными подразделениями.


До сведения присутствующих была доведена информация по теме «Совершенствование деятельности добровольной пожарной охраны», прозвучавшая на недавней видеоконференции, проведенной по инициативе временно исполняющего обязанности министра МЧС России, генерал-полковника внутренней службы Александра Чуприяна.


По завершению мероприятий руководителям добровольных пожарных команд провели экскурсию по территории 121 ПСЧ, показав им условия для несения боевого дежурства пожарных, а также технику, состоящую на вооружении части.


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

8 (861) 991-11-76 (доб. 5522)
Приемная начальника ГУ МЧС России по Краснодарскому краю
01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (861) 268-64-40
Единый «телефон доверия»
gu@23.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)