14 ноября 2022, 16:08
7
1 минута

Участие в вебинаре по комплексной профилактики терроризма

14 ноября 2022 г. сотрудники аппарата Антитеррористической комиссии в Краснодарском крае приняли участие в вебинаре «Комплексная профилактика терроризма. Практические приемы личного противодействия вербовке в экстремистские и террористические организации», организованном на площадке ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания» Российской академии образования.

В ходе вебинара заведующий отделом по обеспечению деятельности Совета Безопасности Республики Татарстан, руководитель Аппарата антитеррористической комиссии Республики Татарстан Ильдар Шамилевич Галиев ознакомил слушателей с опытом Республики Татарстан в области ресоциализации осужденных за экстремистско-террористическую деятельность и проведения социально-психологических мониторингов, позволяющих своевременно выявить обучающихся «группы риска». Также, до участников вебинара доведена информация о социально-психологических, педагогических методах и приемах, рекомендуемых при проведении профилактической работы с подростками.

 Информация, полученная в ходе вебинара позволит более качественно организовывать работу по противодействию идеологии терроризма в молодежной среде.

Эта статья полезна?

Контакты

8 (861) 991-11-76 (доб. 5522)
Приемная начальника ГУ МЧС России по Краснодарскому краю
01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (861) 268-64-40
Единый «телефон доверия»
gu@23.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)