19 октября 2022, 08:57
457
2 минуты

Сегодня свой юбилей отмечает ветеран пожарной охраны Юрий Бойко

Фото ГУ МЧС России по Краснодарскому краю

Сегодня свой 50-летний юбилей отмечает ветеран пожарной охраны Юрий Бойко. Службу в пожарной охране Юрий Иванович начал в декабре 1996 года в должности пожарного.

В 2007 году Юрий Бойко был назначен на должность начальника караула 34 пожарной части по охране Тихорецка и Тихорецкого района.

За весь период службы Юрий Иванович зарекомендовал себя как грамотный, исполнительный, инициативный и добросовестный сотрудник. Он обладает исключительно большим опытом работы и практическими знаниями, которые имеются далеко не у каждого. Также имеет обширные и глубокие знания по своей специальности, широкую общую эрудицию в служебных вопросах. Пропагандирует здоровый образ жизни.

В 2014, 2015 и 2016 годах Юрий Бойко занимал 1 место в краевых и региональных этапах смотра-конкурса «Лучший по профессии» в категории «Начальник караула». Также принимал участие в российском этапе смотра-конкурса «Лучший по профессии».

Кроме того, неоднократно принимал участие в тушении крупных и сложных пожаров, а также участвовал в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Это тушение лесных пожаров во Владимирской и Рязанской областях в 2010 году, ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в 2014 году, произошедшей на трассе М-29 «Кавказ», которая произошла в результате неблагоприятных метрологических явлений - сильного снегопада, низкой температуры и сильной ветровой нагрузки.

В июне 2018 года начальник караула капитан внутренней службы Юрий Бойко вышел на пенсию. В настоящее время работает начальником отделения организации службы, подготовки и пожаротушения 14 пожарно-спасательного отряда.

Юрий Иванович награжден медалями «За отличие в службе» I, II, III, степени, «ХХ лет МЧС России», «XXV лет МЧС России», «Маршал Василий Чуйков», «Участнику ликвидации пожаров 2010 года», «365 лет Пожарной охране».

В этот знаменательный день руководство, личный состав Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю и ветераны поздравляют юбиляра с праздником и желают крепкого здоровья, долгих лет активной жизни, благополучия и всего самого доброго!

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

8 (861) 991-11-76 (доб. 5522)
Приемная начальника ГУ МЧС России по Краснодарскому краю
01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (861) 268-64-40
Единый «телефон доверия»
gu@23.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)