7 апреля 2017, 14:16
17
2 минуты

В Анапе в Центре противопожарной пропаганды и общественных связей поблагодарили за сотрудничество педагога-эколога-генетика Лидию Чепурову

В Анапе в Центре противопожарной пропаганды и общественных связей (ЦПП и ОС) поблагодарили за сотрудничество педагога-эколога-генетика Лидию Чепурову. Нынешний год в России объявлен Годом экологии, поэтому учитель и специалисты Центра провели целый цикл занятий, посвящённый этой теме.

На протяжении 23-х лет учитель 3-й средней общеобразовательной школы села Витязево Анапского района Лидия Чепурова активно сотрудничает с ЦПП и ОС города Анапа. Педагог-эколог-генетик с огромным стажем, она понимает необходимость в обучении детей правилам поведения в различных экстремальных ситуациях.

Преподаватель ОБЖ и краеведения, создатель и руководитель экологического кружка «Эрвита» (Экология. Родина. Витязево. Анапа), старшая вожатая – она активно занимается воспитательной, научной и профилактической работой с детьми. Под ее руководством ученики школы все эти годы посещали ЦПП и ОС.

«Много лет назад в нашем селе погиб на пожаре ребенок. Это оставило сильнейший след в моей душе, - поделилась Лидия Александровна. - С тех пор, я в обязательном порядке привожу детей на занятия, даже если трудно решать вопрос с транспортом. В пожарно-техническом центре интересно и материал запоминается лучше. Дети с удовольствием посещают выставку».

Под руководством учителя дети принимают участие во многих акциях, в том числе, проводимых совместно с МЧС России. Таких как «Милосердие», «Чистый берег», «Первоцвет», «Памятник».

«Заинтересованность должна исходить от педагога, - уверены специалисты Центра, - а Лидия Александровна – человек неравнодушный. Подтверждение тому – её дела».

Так, на средства от сбора макулатуры по инициативе Лидии Чепуровой была изготовлена Доска Почета погибшему в Чеченской республике ученику школы Анастасу Шембелиди.

Мероприятия по пожарной безопасности, экологии, профилактике детского травматизма, патриотические встречи, туристические слеты находят отражение в школьной газете, редактором которой является Лидия Александровна.

«С активным педагогом и детям интересно, и за безопасность детей можно не переживать», - пожытожили специалисты ЦПП и ОС.

Эта статья полезна?

Контакты

8 (861) 991-11-76 (доб. 5522)
Приемная начальника ГУ МЧС России по Краснодарскому краю
01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (861) 268-64-40
Единый «телефон доверия»
gu@23.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)