25 ноября 2022, 11:24
75
1 минута

В Анапе прошел Урок мужества ко Дню матери (+видео)

Фото ГУ МЧС России по Краснодарскому краю

В зале пожарно-технической выставки, расположенной на территории Анапы, прошел Урок мужества для учеников из гимназии «Аврора». Мероприятие состоялось накануне празднования Дня матери.

О празднике ребятам рассказала председатель первичной ветеранской организации Анапского пожарно-спасательного гарнизона Людмила Бурнайкина. Также юные анапчане узнали о женщинах, работающих сегодня в МЧС России, а также о разведчицах партизанского отряда, действовавшего в годы Великой Отечественной войны.

Начальник пожарно-технической выставки Ирина Агальцова провела для ребят экскурсию. Она рассказала об истории становления пожарной охраны, гражданской обороне и современной деятельности МЧС России. На практическом занятии с детьми были отработаны алгоритмы действий в случае возникновения чрезвычайных ситуациях.

В конце мероприятия школьники послушали песню «Матерям пожарных», которую сама написала и исполнила Анастасия Раинская. Она является дочерью Людмилы Бурнайкиной, которая всю жизнь проработала в пожарной охране.

- Я с детства восхищалась профессией пожарных. И можно сказать, что впитала любовь к пожарной охране с молоком матери, - рассказывала Анастасия ранее.

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

8 (861) 991-11-76 (доб. 5522)
Приемная начальника ГУ МЧС России по Краснодарскому краю
01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (861) 268-64-40
Единый «телефон доверия»
gu@23.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)