В Детском оздоровительном центре «Северянка» в ст. Голубицкой Темрюкского района прошло торжественное открытие передвижной пожарно-технической выставки

Более 300 ребят, отдыхающих в Детском оздоровительном центре «Северянка» в ст. Голубицкой Темрюкского района, ознакомились с передвижной фотоэкспозицией Краснодарской краевой пожарно-технической выставки о деятельности Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю и его подразделений.

Из материалов фотовыставки многие ребята с удивлением узнали, насколько широкий спектр профессий объединяет МЧС России. Подготовка спасателей и пожарных на учениях, применение полученного опыта при выполнении боевых задач по спасению людей и ликвидации последствий природных катастроф и техногенных аварий, мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, инновационные подразделения, открытые на территории Краснодарского края и их оснащение – все было интересно!

Экспозицию дополнили детские художественные работы, выполненные руками участников краевого конкурса «Служба спасения 101». Рисунки и поделки на пожарно-спасательную тематику, привезенные из Центра противопожарной пропаганды и общественных связей ФГКУ «11 отряд ФПС по Краснодарскому краю» (г-к. Анапа), вызвали не меньший интерес, ведь их авторами стали сверстники участников мероприятия.

Торжественное открытие выставки состоялось с участием официальных лиц – начальника управления по вопросам семьи и детства администрации Темрюкского района Светланы Сафаровой, директора Детского оздоровительного центра «Северянка» Николая Москальчука, начальника ОДН и ПР Темрюкского района Дениса Гузенко и его заместителя Дениса Макаренко, заместителя начальника Темрюкского пожарно-спасательного гарнизона Владимира Гусакова и председателя первичной ветеранской организации Темрюкского пожарно-спасательного гарнизона Андрея Сдобнова.

После ознакомления с фотоэкспозицией и выставкой детских художественных работ, на открытой площадке состоялся показ работы пожарно-спасательной техники, конкурсы среди детей на скорость одевания боевой одежды. Ребятам также предоставили возможность ближе ознакомиться с техникой огнеборцев и посидеть в пожарном автомобиле.

Закончилось мероприятие совместными фото на память и незабываемым сюрпризом – тушением условного возгорания профессионалами пожарно-спасательной службы.

Передвижная фотоэкспозиция Краснодарской краевой пожарно-технической выставки Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю, приуроченная к профилактическим мероприятиям летнего периода, продолжит свою работу до конца августа в различных местах отдыха детей и завершится на территории Всероссийского детского центра «Орленок» в сентябре 2019 года.

С материалами фотовыставки ознакомятся тысячи школьников, приезжающих на отдых в Краснодарский край со всех регионов России, ближнего и дальнего зарубежья https://vk.com/vistavka_kubani

04.07.2019

Контакты

8 (861) 991-11-76 (доб. 5522)
Приемная начальника ГУ МЧС России по Краснодарскому краю
01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (861) 268-64-40
Единый «телефон доверия»
gu@23.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)