Виктор Насонов

Сегодня своё 70-летие отмечает ветеран пожарной охраны, полковник внутренней службы в отставке Виктор Насонов.

Свой профессиональный путь Виктор Иванович начал в 1968 году после окончания Львовского пожарно-технического училища МВД СССР в должности начальника караула 3 ПВПЧ Краснодара. В 1975году назначен начальником 19 ВПЧ 4 ОВПО Новороссийска, после окончания ВИПТШ МВД РФ в 1989году назначен заместителем начальника 2 ОВПО по ГПН города Новороссийска. С 1992 по 2005 годы возглавлял 8 ОГПС по охране объектов ОАО «Черномортранснефть».

За  39 лет службы прошёл путь от начальника караула до начальника отряда. Все эти годы Виктор Иванович активно занимался укреплением пожарной охраны охраняемых объектов, внес значительный вклад в развитие материально-технической базы пожарных частей, под его руководством и непосредственном участии было построено современное депо 18-й пожарной части. За время руководства вверенных подразделений на охраняемых объектах не было допущено случаев загораний и пожаров.

За многолетнюю добросовестную службу в пожарной охране награжден медалями «За безупречную службу», «Ветеран труда», а также знаком «Лучший работник пожарной охраны» и почетными грамотами.

Сегодня Виктор Насонов в хорошей физической форме, ведёт здоровый образ жизни, занимается спортом. Его домашний архив хранит множество грамот за достижения в этом направлении. Футбол, волейбол, легкая атлетика, гиревой, и пожарно-прикладной спорт – это лишь некоторые из тех видов, где он добился высоких результатов.

На вопрос, в чём секрет его молодости, отвечает просто: «Я – оптимист, никогда не падаю духом. Люблю людей, люблю работать и всегда с улыбкой смотрю в будущее».

 10.12.2015 года

Контакты

8 (861) 991-11-76 (доб. 5522)
Приемная начальника ГУ МЧС России по Краснодарскому краю
01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (861) 268-64-40
Единый «телефон доверия»
gu@23.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)